201
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
Pareja de pilastras de madera tallada en su color S.XVIII
220 x 37 cm
400 - 500 €
- Precio de salida 400€
220 x 37 cm
400 - 500 €
Barómetro de mercurio en caja de madera de frente acristalado, diseño de Admiral/Fitzeroy's/Remarks
Chimenea victoriana de mármol blanco y estuco verde, trabajo inglés o irlandés, h.1850. Faltas
122 x 20 x 146 cm
Placa en hueso policromado y madera, representando escenas eróticas.
Maqueta del barco "Hispania" de madera y velas de algodón
Hornacina para imágen de madera tallada, moldurada y policromada S.XVIII
Ruleta de caoba del Casino de San Sebastián 1929
Pareja de columnas de madera policromada y dorada con capiteles de orden compuesto, S.XVIII
Peana francesa de mármol y bronce Napoleón III, ffs.S.XIX
Pareja de columnas salomónicas de madera y capiteles de orden compuesto