433
- Publicado en GALILEO. Subasta 20 Diciembre 2018
BERROCAL, MIGUEL (1933-2006). "Mini David 1968". Caja con libro y puzzle de 20 piezas en metacrilato serigrafiado en color.
- Precio de salida 475€
Tapa de mármol rosa veteado, tapa de una consola S.XVIII
Tapa de mesa de alabastro enmarcado en caoba
Pareja de pilastras de madera tallada, dorada, policromada y estofada siguiendo modelos del S.XVI
Consola de mármol brocatel con frente serpentino soportado por dos volutas, época Luis XV
94 x 59 x 230 cm
Cerradura en hierro forjado, S. XVII, sobre base de madera.
Remate de ventana de mármol en forma de cartela de tornapuntas S.XVIII
Pareja de peanas de metal plateado
Caja escritorio inglesa de caoba con decoración de marquetería, pps.S.XIX
Cama de madera policromada y dorada con incrustaciones de nácar y monturas de latón ffs S.XIX. Faltas