469
- Publicado en GOYA. Subasta 16 y 17 Octubre 2018
Salamandra de hierro esmaltado ffs.S.XIX
- Precio de salida 500€
CINCO SELLOS CONMEMORATIVOS DE LA POSTE VATICANE
Hucha en hierro inglesa de la marca JOLLY NIGGER BANK, circa 1900, pintada a mano.
Molduras de marcos corladas y doradas, ffs.S. XIX - pps.S. XX.
Dos morteros de bronce con sus manos S.XVII
Dos catanas japonesas de hueso
Pezuña de caballo montada en metal plateado con inscripción "Mónaco 24 de diciembre 1889"
Chimenea victoriana de mármol blanco y estuco verde, trabajo inglés o irlandés, h.1850.
Gran cruz andaluza de madera policromada con motivos de gusto mudéjar, S.XIX
Espada Shamsir persa de acero con labor de damasquinado en oro, S.XVIII. Hoja firmada
98 cm
400 €