0501
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Dos trabucos españoles del S.XIX
- Precio de salida 600€
Diversas piezas e instrumentos de barco
300 €
Consola realizada a partir de dos ménsulas de retablo talladas y policromadas, S.XVIII y tapa de mármol
Teodolito de bronce ffs.S.XIX
Juego de Mayon en su estuche de madera teñida y aplicaciones de latón dorado, pps.S.XX.
Pareja de candeleros franceses de bronce con bases de mármol de Siena, S.XIX.
Tazza con asas de bronce con decoración en relieve de gusto clásico, souvenir del "Grand Tour" S.XIX
Pedestal en forma de columna policromada en verde con talla dorada en forma de guirnalda con lazada de gusto Neoclásico
Pareja de pilastras de retablo de madera tallada, dorada, policromada y estofada de med. S.XVII