324
- Publicado en GALILEO. Subasta 21 Junio 2018
Bastón de paseo con calavera y lagarto en marfil, plata y madera de palisandro y ébano. Pieza de coleccionista. Long.: 91,5 cm.
- Precio de salida 350€
TEATRINO ESPAÑOL SIGLO XVII
San Jerónimo penitente
En cera modelada y policromada con tejidos engomados, madera y otros materiales. En un escaparate de 30 x 20 x 60 cm.
Diorama integrado por la figura de San Jerónimo en cera policromada con vestido de tela rodeado por un paisaje rocoso adornado con diferentes motivos vegetales, conchas y caracolas.
CAJA DE INSTRUMENTOS DE OPTICA
Medidas: 33 x 30 cm
DODGE ROYAL LANCER 1956
Marca: Dodge
Modelo: Royal Lancer versión Kingsway Custom
Año: 1956
Km: 3.000 desde restauración completa
Motor V8 de 211 CV y 4500 cc. Tiene todo absolutamente cambiado con piezas originales y así como el Interior también original. Manual de 3 velocidades.
VOLSWAGEN BEETLE LIMOUSIN DE LUXE 1965
Marca: Volswagen
Modelo: BEETLE Va 1/11 LIMOUSINE LUXE
Año: 1965
Todo original con reparaciones cotidianas de mantenimiento y cambio de rodamientos. Está en perfecto estado para su uso.
HARLEY-DAVIDSON SPORTSTER RESTOMOD CLASSIC 2017
Marca: Harley Davidson
Modelo: Sportster Restomod Classic 1200cc
Año: 2017
Km: 550 aprox. desde restauración
La moto base es una Sportster C 1200cc. de 2017 que, después de la modificación, conserva la inyección directa de combustible y el ABS.
JAGUAR E TYPE 1970
Marca: JAGUAR
Modelo: E TYPE
Año 1970
Km: 49.690
El coche se encuentra en su estado original y solo se le ha cambiado la pintura “Sable” a la actual “Madeira Red”, pero dentro de la gama de Jaguar.
MORGAN AEROMAX 2009
Morgan: Morgan
Modelo: AERO MAX 367CV
Año: 2009
Cambio: Automático 6 velocidades
Km: 3.000 Km
Versión limitada a 110 unidades en el mundo, unidad numero 82. Esta unidad es única en el territorio español.
CHEVROLET DELUXE SERIES 1941
Marca: Chevrolet
Modelo: Deluxe Coupé 6 cyl.
Año: 1941
Millas: 104.345
Ha recibido varios premios a la elegancia, conservación, al más exclusivo, en concentraciones de distintos clubes de vehículos clásicos.
Pareja de obeliscos de jardín de hierro policromado en blanco