LOTES VARIADOS

0925

TEATRINO ESPAÑOL SIGLO XVII
San Jerónimo penitente
En cera modelada y policromada con tejidos engomados, madera y otros materiales. En un escaparate de 30 x 20 x 60 cm.

Diorama integrado por la figura de San Jerónimo en cera policromada con vestido de tela rodeado por un paisaje rocoso adornado con diferentes motivos vegetales, conchas y caracolas.

011

DODGE ROYAL LANCER 1956
Marca: Dodge
Modelo: Royal Lancer versión Kingsway Custom
Año: 1956
Km: 3.000 desde restauración completa
Motor V8 de 211 CV y 4500 cc. Tiene todo absolutamente cambiado con piezas originales y así como el Interior también original. Manual de 3 velocidades.

016

HARLEY-DAVIDSON SPORTSTER RESTOMOD CLASSIC 2017
Marca: Harley Davidson
Modelo:  Sportster Restomod Classic 1200cc
Año: 2017
Km: 550 aprox. desde restauración
La moto base es una Sportster C 1200cc. de 2017 que, después de la modificación, conserva la inyección directa de combustible y el ABS.

 © Artened.com | 2025