377
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Cuatro plegaderas inglesas de carey con mangos de plata y uno de galuchat S.XIX
- Precio de salida 500€
Polvorera de hueso tallado con el escudo de la casa de Orleans y boca de bronce, trabajo alemán del S.XVII
Farol de techo poligonal francés de latón dorado y cristal S.XIX
Barómetro de pared de madera de caoba y latón con inscripción "Dicatus Serenissimo Ferdinando Mediceo"
Fuente de jardín italiana de bronce patinado con figuras de náyades, cabezas de amorcillos y surtidos en forma de Hipocampo, S.XIX
Chimenea francesa de mármol negro veteado con frente de latón dorado
JULIO LÓPEZ (Madrid, 1930) , Homenaje a Cisneros
Relieve en bronce de 26,5 x 17,5 cm. Firmado. Ejemplar 1/30.
SEGÚN SALVADOR DALÍ , Azulejos: Les Guitares,Les Fléchettes, Le Baiser de Feu, Le Soleil Vegétal, L´Étoile de Mer y Les Colombes.
Cartel publicitario de zapatero alemán "Der Mabschuh und Die Gute Schuhreparatur Bei Erich Sachse, Schuhmachermeister”, en chapa esmaltada policromada.
Mesa de billar Francés o carambola A. KÖSTER Wuppertaler Billardfabrik. En madera chapa de nogal y latón dorado.