2031
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 12 Noviembre 2025
Escuela madrileña, s.XVII.
Maria Magdalena penitente.
Óleo sobre tela.
- Precio de salida 2.000,00 €
Escuela madrileña, s.XVII.
Maria Magdalena penitente.
Óleo sobre tela.
Después de Aelbert Cuyp (Dordrech, Paises Bajos, 1620-1691)
Paisaje montañoso con castillo en ruinas.
Óleo sobre tela.
Seguidor de Abraham Hondius (Róterdam, Países Bajos, 1625-Londres, 1691)
Tejones en el nido.
Óleo sobre tabla. Firma apócrifa.
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVI.
Técnica: Óleo/Tabla engatillada
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII.
Técnica: Óleo/Lienzo
JAN BRUEGHEL EL JOVEN (1601-1678) y HENDRICK VAN BALEN (1571-1632).
GREGORIO HOMBRADOS OÑATIVIA
(Tolosa 1902 - 1978) "Corniche" Acuarela / Papel
C. ESPIN
(S. XIX) "Audiencia en la corte" Firmado: C. Espin Óleo / Tabla
ESCUELA EUROPEA
(S. XVII) "San Jose, Virgen Maria, Niño y San Juanito " Óleo / Lienzo
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII) "El martirio" Óleo / Lienzo