178
- Publicado en GOYA. Subasta 25 Junio 2019
Heinrich Van Waterschoodt (1682 - 1748)
"Parada en la fonda"
- Precio de salida 2000€
"Parada en la fonda"
Escuela rusa S.XVIII
"Vista de Moscú"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVIII
"Virgen del Carmen"
Gouache
Escuela italiana S.XVIII
"David lamenta la muerte de Saúl"
Acuarela
Firmado P.P
Hoffmann, escuela centroeuropea pps.S.XIX
"Paisaje costero con pescadores"
Acuarela
21 x 15 cm
Escuela española S.XIX
"Bodegón con liebre"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"Bodegón con faisanes"
Óleo sobre lienzo
25 x 31 cm
C. Tembleque S.XIX
"Paisaje con lavanderas"
Óleo sobre lienzo
Firmado
Vicente Campesino (act c. 1876 - 1899)
"Patio"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"Virgen con el Niño"
Óleo sobre lienzo