081
- Publicado en GOYA. Subasta 25 Junio 2019
Hoffmann, escuela centroeuropea pps.S.XIX
"Paisaje costero con pescadores"
Acuarela
21 x 15 cm
- Precio de salida 1500€
Acuarela
21 x 15 cm
Escuela española S.XIX
"Bodegón con liebre"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"Bodegón con faisanes"
Óleo sobre lienzo
25 x 31 cm
C. Tembleque S.XIX
"Paisaje con lavanderas"
Óleo sobre lienzo
Firmado
Vicente Campesino (act c. 1876 - 1899)
"Patio"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"Virgen con el Niño"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"Dama de perfil con cesto"
Óleo sobre lienzo
Anónimo español S.XIX
"Retrato de caballero"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"Marinas"
Pareja de óleos sobre lienzo
Escuela española S.XIX, Círculo de Leonardo Alenza
"Mendigos"
Óleo sobre tabla