250
- Publicado en GALILEO. Subasta 21 Junio 2018
- Precio de salida 500€
TÀPIES, ANTONI (1923-2012). “Collage sobre negre”.
Aguatinta, aguafuerte, barniz blando y collage. Año 1995. Justificado H.C. 1/2 y firmado. Med.: 40,5x35,5 cm.
ALBERTI, RAFAEL. "Paloma". Técnica mixta sobre papel, de 32x23 cm.
FENGMIAN, LIN (1900-1991). “Dama con espejo”. Óleo sobre arpillera, de 86,5x60 cm. Firmado. Procedencia: Colección particular, China. Colección particular, Suecia (1960-2018).
RINCON CAÑIBANO, ANA (1972). “Paisajes”. Óleo sobre lienzo
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 - Saint-Tropez, Francia, 2005)
Tête de guerrier 1971
Acuarela, pastel y collage sobre papel
de 56.4 x 76.5 cm. Firmado y fechado en 1971.