299
- Publicado en GALILEO. Subasta 15 Marzo 2018
CEESEPE; SANCHEZ PEREZ, CARLOS (1958). “Infidelidad”. Acuarela, de 41,5x29,5 cm. Fechada 1995 y firmada.
- Precio de salida 300€
PALAU, JUAN (S.XX). “La sonrisa de Monalisa”. Técnica mixta sobre papel, de 40x28 cm. Firmada y fechada 2002.
Oleo sobre lienzo de 53 x 82 cm. Firmado. Al dorso, firmado y con inscripcion manuscrita del artista, certificando la obra y fechandola en 1942.
Óleo sobre lienzo de 81 x 100 cm. Adjunta certificado emitido por el artista en julio de 1999
Tecnica mixta sobre lienzo de 150 x 150 cm. Al dorso, firmado y dedicado.
Técnica mixta sobre tabla de 107 x 84 cm. Firmado y dedicado.
Oleo sobre lienzo de 200 x 400cm. Al dorso, firmado.
Óleo sobre cartón de 70 x 100 cm.Firmado y fechado en 1961.