0047
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Josep Maria Vayreda Canadell (Olot, Girona, 1932-2001)
West Pier, Brighton.
Óleo sobre tela. Firmado.
- Precio de salida 600,00 €
West Pier, Brighton.
Óleo sobre tela. Firmado.
Felipe Santamans Año (Guadasuar, Valencia, 1951)
Desnudo femenino recostado.
Pastel sobre papel. Firmado.
Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953)
La Rambla.
Técnica mixta sobre tela.
Josep Roca-Sastre Moncunill (Terrasa, Barcelona, 1928-Barcelona, 1997)
Interior luminoso con puntilla.
Óleo sobre tela. Firmado.
"Mujer en blanco (1962)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (62) en el ángulo superior izquierdo. Al dorso, firmado, titulado y fechado al dorso.
PARRA, GINÉS (1899 - 1961) "Dancers". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado y titulado.
"Foro romano". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
CLAVÉ, ANTONI (1913 - 2005) "Hembra (1940)". Gouache sobre papel adherido a lienzo. Firmado y fechado (40) en el centro derecha. Papel con algunos deterioros.
Carles Madirolas (Barcelona, 1934-2007)
Bailarina.
Técnica mixta sobre tabla.
Ramón Sanvisens Marfull (Barcelona, 1917-1987)
Calle de Ibiza.
Óleo sobre tela. Firmado.