0217
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Elías Garralda Alsugaray (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012)
Peña Aljero, Picos de Europa.
- Precio de salida 750,00 €
Peña Aljero, Picos de Europa.
Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953)
Músicos en el Salón de los Espejos del Liceo.
Técnica mixta y collage sobre tela.
Ramón Calsina Baró (Barcelona, 1901-1992)
Bodegón.
Óleo sobre tela. Firmado.
Montserrat Gudiol Corominas (Barcelona, 1933-2015)
Rostro con hojas.
Técnica mixta sobre papel.
Montserrat Masdeu Soler (Barcelona, 1947)
Mercado de las flores de París.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2001.
Peña Subiedes. Picos de Europa.
Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975)
Mujer en interior.
Acuarela sobre papel. Firmado.
Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940)
Interior de la Bolsa de Barcelona.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1988.
Carlos Méndez (Buenos Aires, Argentina, 1943)
Personajes y figuras.
Lote de cinco óleos sobre tela. Firmados y fechados en 1987, 1988 y 1995.
Isidoro Lázaro Ferré (Barcelona, 1949)
Paisaje con robles.
Óleo sobre tela. Firmado, fechado en 1982 y localizado en Mallorca.