0805
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Octubre 2022
FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926)
En una alcoba poblada de vacío, 1976.
Óleo sobre lienzo.
91,5 x 150 cm.
- Precio de salida 20.000 €
Óleo sobre lienzo.
91,5 x 150 cm.
Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989)
Núvol.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1983 al dorso.
Josep Martí Bofarull (Barcelona, 1965)
Cadaqués.
Óleo sobre tabla. Firmado.
Miquel LLabrés Grimalt (Manacor, Mallorca, 1930-Palma de Mallorca, 1983)
En la fuente.
Técnica mixta sobre tela. Firmado.
Jaume Muxart Domènech (Martorell, Barcelona, 1922-Barcelona, 2019)
Escenes pasades.
Óleo sobre tela. Firmado.
Times Square, Nueva York.
Técnica mixta y collage sobre tabla.
Vicenç Solé Jorba (Olot, Girona, 1904-El Brull del Montseny, Barcelona, 1946)
Paisaje con figuras.
Óleo sobre tela.
Jaume Queralt Ventura (Tarragona, 1949)
Coses velles.
Óleo sobre tela. Firmado, titulado y fechado en 1986.
Elías Garralda Alsugaray (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012)
Peña Aljero, Picos de Europa.
Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953)
Músicos en el Salón de los Espejos del Liceo.
Técnica mixta y collage sobre tela.