LOTES DE OBRA GRÁFICA

001

Álbum con 85 grabados de varios autores S.XVI al XVIII
Obras de Aldegrever, F.Cleyn, Grocius, Hollar, Novelli, Van Ostade, Le Pautre, Rembrandt, Ruisdael, Salvatore Rosa, Van Uden, Otto Venio entre otros
3.000 - 3.500 €

0227

BERNARD BUFFET (Paris 1928-1999) - El camino

Litografía de 50 x 40 cm. Firmado a lapiz. En plancha, firmado y fechado en 1961. Ed. Les Peintres temoins de leur tmps. Paris. Mourlot nº 41    Fecha de fin 18/01/2018 a las 13:43:00

Suscribirse a este canal RSS