0694
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Pareja de columnas salomónicas de estilo barroco en madera tallada, policromada y dorada con decoración de vides, s.XIX.
- Precio de salida 1200 €
Escuela europea, fles. del s.XX. Liseuse. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo de A.Carrier Belleuse.
Escuela francesa, fles. del s.XIX. Angelote. Escultura en calamina patinada y guirnalda en madera.
Escuela europea, fles. del s.XX. Arlequín. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus.
Escuela europea, fles. del s.XX. Snake Dancer. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de Gustav Schmidt.
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus.
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus.
Escuela europea, fles. del s.XX. Arlequín. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de M.Bourainz.