LOTES DE MARFIL

1071

"Virgen Inmaculada"
Escultura en marfil tallado, parcialmente dorado y policromado. Sobre doble base de madera tallada policromada y dorada. Corona de latón dorado.
Escuela Hispano-filipina S. XVII.

Altura escultura: 31 cm
Altura total: 63 cm