349
- Publicado en GOYA. Subasta 17 y 18 Diciembre 2018
Vitrina de palosanto con marquetería
130 x 38 x 76 cm
- Precio de salida 500€
130 x 38 x 76 cm
Mesa "bouillotte" de caoba con tapa de mármol blanco y galería de bronce, S.XVIII.
Escritorio de marquetería con monturas de bronce estilo Luis XVI
Butaca de buró de madera de frutal, trabajo del Sur de Francia pps.S.XIX
Consola fernandina de caoba y palma de caoba con tapa de marquetería geométrica S.XIX
Cómoda francesa de marquetería con tapa de mármol rosa veteado época Luis XIV
Tres sillas francesas de madera tallada y dorada, Estilo Luis XV, S. XIX.
Secreter con tapa abatible de caoba con monturas de bronce estilo Luis XVI. Tapa de mármol veteado.
Cómoda francesa de caoba y marquetería con tapa de mármol época Luis XVI S.XVIII.
Cabinet sobre mesa de carey y ébano con capilla central de interior arquitectónico, trabajo de Amberes S.XVII.