467
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 21 Marzo 2024
Raro retablo en miniatura de la Resurrección de Cristo. Alemania, siglo XVII.
- Precio de salida €3,000
Pareja de "Blackamoors" en madera tallada, policromada y dorada.
Trabajo veneciano, pp. del S. XX.
Altura: 235 cm.
Tríptico estilo Neogótico en bronce dorado con representación de la Virgen con el Niño en hueso y figuras de santos esmaltados, s.XX. Manufactura Talleres d’Arte Hipódromo, Madrid.