1126
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta ARTE 12 Noviembre 2025
Julius Heinrich Haehnel (1823-1909)
Panteras.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol rojo veteado. Firmada.
- Precio de salida 1.200,00 €
Panteras.
Maniquí articulado en madera, con rostro y manos en yeso pintado en falso mármol azul. Italia.
Época: Años 50
JOSÉ BORLAF REBOLLAL
(Bilbao 1926 - 1994)"Desnudo femenino"Firmado: BorlafMármol
JOAQUÍN LUCARINI MACAZAGA
(Fontecha, Álava 1905 - Burgos 1969) "Sardinera" Firmado: Joaquín Lucarini Bronce patinado
JOAQUÍN LUCARINI MACAZAGA
(Fontecha, Álava 1905 - Burgos 1969) "Filosofía"
Bronce patinado
ÉMILE JOSEPH NESTOR CARLIER
(1849-1927) "Odalisca con niño y concha" Firmado: E. CarlierBronce patinado / Base de mármol