LOTES DE ESCULTURA Y TALLA

0555

San Juanito
Circulo de Juan Martínez Montañés (Alcalá la Real, 1568 - Sevilla, 1649), principios S. XVII
Escultura en madera tallada y policromada sobre base en madera tallada, policromada y dorada.

Altura escultura: 20 cm
Altura con peana: 25,5 cm