LOTES DE MARFIL

333

Cristo francés de marfil tallado sobre cruz y marco de madera tallada, trabajo de Dieppe pps.S.XIX
Se adjunta certificado de antigüedad emitido por la Asociación de Anticuarios de Madrid

290

ESC. CHINA, S.XIX.
"Escena de personajes, músicos y aves".
Talla en marfil de mamut, sobre peana en madera tallada representando formas de la naturaleza y numerada 1564 en la base. Firmada.