186
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA 13 Abril 2023
"Niños jugando con gatitos"
Autoría: ESCUELA HOLANDESA, Siglo XIX
- Precio de salida 500 €
Autoría: MANUEL ARELLANO Y CAMPOS (Escuela Española, Siglo XIX)
Autoría: NICOLÁS ANTONIO DE LA CUADRA(San Julián de Músquiz, 1663-Bilbao1728)
Autoría: Escuela Italiana Siglo XVIII
Autoría: Escuela Francesa siglo XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)"Retrato de Cayetana Fitz-James Stuart. Duquesa de Alba"
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)"San Vicente"
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)"Virgen del Carmen con niño"
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)"Escena religiosa"
ESCUELA ITALIANA
(S. XVII - XVIII)"Partida de cartas"