181
- Publicado en GOYA. Subasta 7 y 8 Mayo 2019
Marcos Molinero Cardenal (Soria, 1944)
"Composición"
Técnica mixta sobre tabla
Firmado
- Precio de salida 600€
"Composición"
Técnica mixta sobre tabla
Firmado
"Composición"
Técnica mixta sobre tabla
Firmado
Javier Cámara (Bilbao S.XX)
"Composición"
Técnica mixta sobre papel
Javier Cámara (Bilbao S.XX)
"Hombre"
Técnica mixta sobre papel
Dario, S.XX
"Arquitecturas"
Óleo sobre lienzo
Jesús Montes Iribarren (Irún, Guipúzcoa, 1940)
"Cántaro con flores en una ventana"
Óleo sobre lienzo
Eric Sloane (Nueva York, 1905 - 1985)
"Beautiful things improve with age"
Óleo sobre tablex
Firmado y titulado
"Adove"
Óleo sobre tablex
Eufemiano Sánchez Gómez “Eufemiano” (Marchena, Sevilla 1921 - Madrid, 1995)
"Naturaleza muerta con perdices"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XX
"Retrato de madre e hijo"
Óleo sobre lienzo
Firmado C. Morella