106
- Publicado en GOYA. Subasta 17 y 18 Diciembre 2018
Arnaldo Curia Santos
"Calle de la Alberca"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 300€
Arnaldo Curia Santos
"Calle de la Alberca"
Óleo sobre lienzo
José Pérez Gil (Albacete, 1918 - Alicante, 2008)
"Botes amarrados en el puerto"
Óleo sobre lienzo
Alvaro Delgado (Madrid, 1922 - 2016)
"Gallina"
Óleo sobre lienzo
Firmado
Emilio Grau Sala (Barcelona, 1911 - 1975)
"Madre e hija"
Óleo sobre lienzo
Firmado
"Postes y balsas"
Óleo sobre lienzo
Damiá Jaume (Palma de Mallorca, 1948)
"El taburete"
Óleo sobre lienzo
Bay - Sala (Juan Bayón Salado, Logroño, 1913 - Bilbao, 1995)
"Plaza de Cascorro, Madrid"
Óleo sobre lienzo
Julián Grau Santos (Huesca, 1937)
"Jardín con dahlias"
Óleo sobre lienzo
Firmado
"Almendros en flor"
Óleo sobre táblex
CARLOS FORADADA BALDELLOU ( Pueyo de Santa Cruz, Huesca, 1960)
Sin título
Técnica mixta sobre lienzo de 134 x 115 cm.