151
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
Autoría: FÉLIX DE BAERDEMAEKER (Bélgica, 1836 - 1878)
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: Félix de Baerdemaeker
- Precio de salida 475 €
Autoría: JOSE MARTORELL PUIGDOMENECH, Escuela Española, Siglo XIX-XX
Firmado: Martorell
Autoría: ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX
Enmarcado y Buena presentación.
Autoría: ESCUELA CENTRO EUROPEO, SIGLO XIX
Firmado: Ilegible
Técnica: Óleo/Lienzo
Autoría: ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XIX
Presenta marco de época en madera ebonizada en negro.
Técnica: Óleo/Lienzo
Autoría: Escuela Española, Siglo XIX
Técnica: Óleo/Lienzo
Autoría: Circulo de Antón Rafael Mengs, Escuela Española, Siglo XVIII
Presenta marco antiguo en madera tallada y dorada.
Autoría: ESCUELA ITALIANA, Siglo XVIII
Presenta marco de época posterior.
La pintura necsita limpieza y restauración.
Autoría: ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XVIII
Técnica: Óleo/Lienzo adherido a tabla