274
- Publicado en GALILEO. Subasta 19 Noviembre 2019
HAES, CARLOS DE.
"Paisaje de montaña con personajes".
Óleo sobre lienzo, de 67x86,5 cm.
- Precio de salida 9.000 €
HAES, CARLOS DE.
Atribuido a Jiménez Aranda
"Retrato de Mariana Raustentrauch"
Óleo sobre lienzo
Firmado
Francisco Tristán y Camaño (Sevilla, S.XIX)
"Retrato del litografo Carlos Santigosa Gaspar"
Óleo sobre lienzo
Escuela Hispano-flamenca S.XVII
"Cristo camino del Calvario"
Óleo sobre lienzo
Escuela italiana S.XVIII
"Moises y el Milagro de las aguas"
Gouache
Con marco de época
Willem Frederik Van Royen (Haarlem, c. 1645 - Berlín, 1723)
"Bodegón de frutas con mono"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVIII - XIX
"Bodegones de frutas"
Pareja de óleos sobre lienzo
Francis W. Ovenden (act. 1834 - 1843)
"Escena de pesca"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1834
Vicente Mota Morales (Quintanar de la Orden, Toledo, 1869 - ?)
"Bueyes arando la tierra"
Óleo sobre lienzo. Faltas
Firmado
Escuela francesa S.XIX
"Leopardo"
Óleo sobre lienzo