763
"Nuestra Señora de la Fuencisla" Escuela Castellana, fechado en 1715, Siglo XVIII.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 127 × 104 cm.
- Precio de salida €6.000
En óleo sobre lienzo, firmados, medidas: 70 x 90 cm, medidas con marco: 90 x 107 cm.
Procedencia: liquidación de una importante colección privada europea, lotes 168-259).
Óleo sobre lienzo. Medidas 117 x 90 cm.
Óleo sobre lienzo. Medidas 130 x 95 cm.
Óleo sobre lienzo. Medidas 96 x 74 cm.
Lienzo Inscrito en el reverso “Ribera Px”. 70.5 cm x 54.5 cm.
Óleo sobre lienzo. Medidas 144 x 106 cm.
Escuela española, s.XVIII.
La Purificación del niño Dios.
Óleo sobre tela.
70 x 90 cm.
Óleo sobre lienzo.