385
Óleo sobre Lienzo. 92 cm x 67.5 cm en buenas condiciones.
- Precio de salida €15.000
Óleo sobre lienzo. Medidas 172 x 134 cm.
Óleo sobre tabla. Medidas: 92 × 67 cm (tabla) y 110 × 85 cm (marco).
Óleo sobre lienzo. Medidas 136 x 130 cm.
Escuela española, s.XVI.
Ejecutoria de hidalguía de Diego Calderón de Mongina de la Villa de Herrera, 1576.
Carles Nadal Ferreres (París, Francia, 1917-Sitges, Barcelona, 1998).
Saint Tropez.
Técnica mixta sobre tela. Firmado. Firmado, fechado en 1983 y localizado en Saint-Tropez al dorso.
Vista de pueblo.
Óleo sobre tela. Firmado.
Escuela española, s.XVII.
Ejecutoria de hidalguía de Baltasar y Diego Fernández de la villa de Llamas, 1679.
Carta ejecutoria rubricada sobre pergamino.
Escuela española, s.XVI.
Ejecutoria de hidalguía de la viuda Martínez de la villa de Montiel, 1589.
Carta ejecutoria rubricada en letra renacentista sobre pergamino. Iluminado con témperas y pan de oro pintadas a mano con representaciones de la Virgen y el Niño, Felipe II y escudo heráldico.
Escuela española, s.XVII.
Ejecutoria de hidalguía de Juan Muñoz de Granada, 1633.
Carta ejecutoria en letra renacentista sobre pergamino.