LOTES DE ARTES DECORATIVAS

0726

"Raingo Freres A Paris".
Guarnición de chimenea de bronce dorado y porcelana esmaltada a la Manera de Sévres.
Francia, último cuarto del S. XIX.

Medidas reloj: 50 x 16 x 52 cm.
Medidas candelabros: 40 x 12 x 19 cm.

1112

“Costurero o almohadilla” de madera tallada, policromada, parcialmente dorada y tela.
Taller Cuzqueño, S. XVIII.

Medidas: 13 x 40 x 19,5 cm.

Con apertura superior donde va el cojín, interior con tres compartimentos, dos de ellos con tapas.

 © Artened.com | 2025